Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Статистика
Яндекс.Метрика

5 советов по выбору оконной компании   

Замена старых окон на новые на первый взгляд может показаться простым заданием. Но, если нет специальных навыков, опыта, то самостоятельный подбор может привести к большим проблемам. Выбор оконной компании – это вопрос с которому следует относиться очень серьезно. Это решение в конечном итоге сэкономит время, силы и нервы.

Правила выбора

Существует несколько основных правил, благодаря которым можно правильно выбрать надежную оконную компанию. Вот некоторые из них:

  1. Покупка по рекомендации знакомых, родственников, которые уже заказывали окна у данной компании и их устроило качество.
  2. Просмотреть отзывы компании в интернете. На крупных производителей, как https://geokomrest.ua которые занимаются изготовлением давно, можно найти множество оценок. Не следует удивляться если среди положительных мнений найдутся отрицательные. Но, их количество не должно быть более 20%. Главное проанализировать жалобы, возможно их оставили конкуренты. Обращать внимание надо на то, как ведут себя окна после установки. Компания, которая дорожит своей репутацией обязательно исправит любую проблему, чтобы негативный отзыв клиент убрал.
  3. Выяснить у менеджера сколько времени работает фирма на рынке. Не будет ошибкой, если обратиться к производителю, который на рынке не менее 5 лет.
  4. Гарантии, которые предоставляет компания. Гарантийный срок может быть разный от 1 до 5 лет. Уверенная в своем качестве фирма не боится предоставлять большой срок гарантии. Но, не следует путать гарантию на окна с монтажом. Важно, чтобы обязательства были прописаны в составляемом договоре, который читать надо внимательно.
  5. Не быть слишком экономным, не думать у кого дешевле, там и куплю. Важно понимать, что замена оконных конструкций начинается с демонтажа и заканчивается уборкой. Процессов от начала до конца предостаточно. Хорошие окна с профессиональной установкой не могут стоить дешево. Да и служить будут много лет, не придется через 5 или 7 лет заказывать новые.

Кроме этого следует обращать внимание, как менеджер разговаривает во время переговоров, как он относится к вашим предпочтениям, пожеланиям, как отвечает на вопросы, интересуется потребностями. С течением времени после установки окна могут изменить свою геометрию на миллиметры. Эти параметры не столь заметны, но на фурнитуру могут повлиять. Если компания предлагает регулировку через определенное время, то это гарантия качества и сомневаться в ее профессионализме не стоит. Регулировка очень важна, чтобы окна не выходили из строя, ведь они могут плохо закрываться, появляться продувание.

 

Оставить комментарий

Adblock
detector