Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Статистика
Яндекс.Метрика

Какие лучше выбрать стальные двери

Вы счастливый новосел, купивший квартиру в новостройке? вы давний владелец собственного дома или бизнеса, решившийся на ремонт?  И в первом, и во втором случае перед владельцем собственного жилья обязательно встанет вопрос о смене входной двери. Кстати, если у вас косметический салон, то вам просто необходимо приобрести кушетки электрические  Они очень удобны в эксплуатации.

В новостройке проблему  установки стальных дверей нужно решать в первую очередь, потому как сегодня застройщики устанавливают на входе в квартиру «картонообразное» дверное полотно, в которое рабочие еще умудряются врезать замок. С такой защитой квартиры ремонт начинать бессмысленно, дабы не обнаружить однажды пропажу всех привезенных заранее отделочных материалов. Для всех хозяев однажды становится насущной проблема: какие стальные двери лучше.

При выборе стальной двери нужно ориентироваться не только на эстетическую привлекательность полотна, в первую очередь стоит обратить внимание на толщину металла и класс взломоустойчивости.

Лет 20 назад найти ответ на этот вопрос было куда проще. А вот сегодня, когда рынок изобилует конторами, продающими стальные двери, можно растеряться. Нередки случаи, когда обыватель, получив на улице листовку с рекламой первоклассных стальных изделий, после установки такой обнаруживает кучу недостатков: нет нормальной теплоизоляции, все запахи из подъезда приживаются в прихожей, замок заедает, да и интерьер дверка портит изрядно. Как не стать «счастливым» обладателем такой стальной двери, будем разбираться.

Где покупать дверь?

Схема элементов стальной двери.

Чтобы ответить на этот вопрос, для начала стоит собрать информацию о самых крупных продавцах стальных дверей в городе. Важно узнать, где производятся полотна в каждой из контор. В белый список должны войти магазины, работающие на рынке уже достаточное количество времени и сотрудничающие с крупными заводами и фабриками по производству дверей. Крупные предприятия годами нарабатывают себе репутацию и клиентов, они очень пристальное внимание уделяют качеству изделий и дают большой гарантийный срок. А вот продавцов, настойчиво предлагающих продукцию малоизвестных частных предпринимателей, стоит обходить стороной. Велик риск натолкнуться на недобросовестных производителей, делающих свои стальные двери «на коленке», с неразумной экономией материалов и фурнитуры.

Очень сильно могут помочь отзывы знакомых, уже установивших себе новую дверь. У них можно поинтересоваться и об установке: кто ее делал и каково ее качество.

Вернуться к оглавлению

На что обратить внимание?

Стальные двери были придуманы для того, чтобы надежно охранять вход в жилище и защищать его обитателей от непрошенных гостей. Дизайн входной конструкции играет тоже немаловажную роль. Если в советские времена все квартиры и внешне, и внутренне были типовыми, сегодня многие владельцы жилья продумывают внутренний дизайн помещения до мелочей. Стальная дверь в него должна не просто безукоризненно вписаться, но и привнести что-то необычное. Исходя из этого, нацеливаясь на приобретение хорошей стальной двери, следует обратить внимание на определенные нюансы.

Основные характеристики качественной стальной двери:

Трех контурное уплотнение обеспечивает высокий уровень шумоизоляции, стальной карман фиксирует плотность замков.

Первостепенную роль в надежности двери играет толщина металла, из которого она изготовлена. Самые хорошие конструкции делаются из стали толщиной не менее 1,5 мм. Продукция, сделанная из металла меньшей толщины, резко проигрывает: чтобы вскрыть такую дверь, злоумышленникам понадобится значительно меньше времени и усилий. Лучший вариант – толщина полотна 2-3 мм. Хотя, если изделие изготавливается на заказ, толщина металла может быть увеличена до 5 мм.Большую роль играют и ребра жесткости: чем их больше, тем изделие надежнее.
Стальные двери классифицируются на 4 группы: от 1 класса (самые неустойчивые к взлому) до 4 класса (наиболее продуманный вариант, который заставит злоумышленников при взломе попотеть). По информации, которую дают производители дверей, при вскрытии двери 4 класса грабителям потребуется до 30 минут времени. Вскрыть можно практически любую дверь. Но преимущество в 30 минут даст владельцу стальной двери 4 класса возможность спасти свое имущество.
У продавца стоит поинтересоваться и весом двери. Чем она тяжелее, тем надежнее. Самые дешевые варианты весят, как правило, 30-40 кг. У экземпляров посерьезнее эта цифра может колебаться от 60 кг до 100 кг. Вес стального защитника зависит и от материала, которым заполнено внутреннее пространство полотна. Это может быть пенопласт, минеральная вата и некоторые другие материалы. От них зависит, насколько полотно будет хорошо справляться с теплоизоляцией и защитой от шума. Некоторые специалисты утверждают, что установкой одной стальной двери полной защиты от холода и шума добиться не удастся. Идеальное сочетание – это качественная стальная плюс деревянная дверь, установленные друг за другом.
Обязательно обратите внимание на замки и фурнитуру. Специалисты советуют выбирать стальное изделие с импортными замками. Их должно быть минимум 2 с разным принципом работы. Самые надежные – сувальдные замки. Чем больше в нем будет задвижек, тем большее сопротивление будет оказывать замок при взломе.

Практически никто не обращает внимания на петли при покупке двери. А зря. Если полотно массивное, значит, ему потребуются серьезные петли, чтобы не было проблем с открыванием-закрыванием. Самые надежные – петли на опорном подшипнике. Количество петель индивидуально для каждого изделия и зависит от массы дверного полотна. Дверная ручка должна быть не только красивой и удобной, но и функциональной. Например, чем качественнее будет изготовлен тандем «дверь-ручка», чем плотнее они будут соединены друг с другом, тем меньше вероятность проникновения в квартиру посторонних запахов.

Вернуться к оглавлению

Отечественная или импортная?

Для стальной двери предпочтительны двойные замки с защелкой, взломать которые не просто.

Среди стран, предоставляющих России для продажи свои стальные изделия, стоит назвать Израиль, Англию, Китай. Но, выбирая дверь, не нужно гнаться за импортной продукцией только потому, что это импорт. Заграничные экземпляры могут стоить дорого из-за транспортных и таможенных расходов, которые несет поставщик. Эти расходы он, естественно, заложит в стоимость двери. Есть российские аналоги зарубежных стальных изделий, которые ни в чем им не уступают, разве только в цене. Но существует и другое мнение, согласно которому только иностранные фабрики, обладающие дорогим оборудованием, способны произвести действительно шедевр стального искусства. Выбор, естественно, за потребителем.

Стоит помнить о том, что приобретение привезенной импортной двери должно предваряться особо тщательным обмером дверного проема, поскольку только это позволит с точностью подобрать дверную коробку нужного размера. Импортные полотна и коробки привозятся в нескольких стандартных размерах. У отечественных дверей в этом смысле есть несомненный плюс: они изготавливаются на заказ и стопроцентно впишутся в имеющийся дверной проем, даже если у него какие-то особенные размеры.

Вернуться к оглавлению

Требуем документы

Отделка современных металлических дверей весьма разнообразна: шпон, пластик, полимерная отделка под дерево, а также весьма популярно порошковое напыление на металлической двери.

Для ознакомления с понравившимся экземпляром изделия нелишним будет попросить у продавца сертификат соответствия. Спрашивать сертификаты на любую продукцию – очень неплохая привычка в наше время. А если речь идет о входной двери, то это дело особой важности. В сертификате обязательно будет указана модель изделия, его изготовитель, класс взломостойкости, воздухопроницаемость и степень звукоизоляции, а также соответствие требованиям нормативных документов. Любой крупный производитель стальных дверей должен без проблем предоставить этот документ. Если продавец в этом отказывает, лучше задуматься о выборе другого салона дверей.

Таким образом, ответ на вопрос “какие же стальные двери лучше” для каждого потребителя индивидуален. Тем не менее лучшая стальная дверь – это конструкция с толщиной металла 2-5 мм, весом от 60 до 100 кг, имеющая хорошую тепло- и шумоизоляцию, снабженная качественными замками и фурнитурой, произведенная хорошо зарекомендовавшей себя фабрикой. А местонахождение этой фабрики – Россия или другая страна – решает для себя сам потребитель.

Если при покупке стальной двери вопросов возникает больше, чем ответов, стоит сначала обратиться к опытному консультанту.

Лучше, если их будет несколько из разных салонов дверей. Обобщение полученной информации позволит не запутаться в многообразии стальных дверей и выбрать для себя самый достойный экземпляр. Замечательные свойства стальной двери могут быть испорчены неграмотной установкой. Поэтому экономить на монтаже двери не стоит. Оптимальный вариант – установка рабочими из салона, где изделие было куплено.

Как правило, при магазинах работают опытные монтажники, не допускающие серьезных ошибок. Качественная стальная дверь и грамотный ее монтаж – залог того, что приобретение прослужит верой и правдой долгое время.

Оставить комментарий

Adblock
detector