Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Статистика
Яндекс.Метрика

Как по фэн-шуй должны быть расположены межкомнатные двери?

Как по фэн-шуй должны быть расположены межкомнатные двери?Фэн-шуй – это китайская, самая древняя наука, которая учит располагать правильно предметы и элементы декора для того, чтобы положительная энергия могла свободно циркулировать в помещении. В свою очередь, положительная энергия притягивает богатство, удачу и счастье в тот дом, где все предметы расставлены в определенном порядке.

Большое внимание в этой науке уделяется расцветке и расположению межкомнатных дверей.

Согласно фэн-шуй, расцветка межкомнатных дверей должна быть выбрана с учетом той зоны в помещении, где они будут установлены. Так, на северной стороне помещения лучше установить межкомнатные двери обязательно темных тонов. Дверные конструкции красного, бордового и красно-коричневого тонов больше подойдут для южной стороны помещения, так как это символом этого направления является огонь. Но мало кому из владельцев жилых помещений захочется устанавливать двери разных цветов, в этом случае лучше приобрести конструкции светлых оттенков. Светлые дверные конструкции никоим образом не будут препятствовать течению положительной энергии Ци.

Любые предметы, согласно фэн-шуй должны выполнять свои функции.Если говорить о межкомнатных дверях, то они обязательно должны ежедневно закрываться и открываться. Исправность дверных конструкций и их внешний вид, приятный глазу, имеет огромное значение. Ничего положительного в помещение не могут принести испорченные, грязные и обветшавшие межкомнатные двери. Поэтому дверные конструкции периодически необходимо ремонтировать и держать в чистоте.

По фэн-шуй следует подбирать правильно и фурнитуру к дверным конструкциям. Лучше приобретать парные аксессуары, которые будут в дальнейшем отвечать за гармоничные отношения между семейной парой.

Согласно древнейшей китайской науке, детскую комнату лучше обустроить в восточной части дома, а межкомнатные двери для этого помещения должны быть изготовлены только из натуральных материалов. Кроме того, желательно, чтобы дверь была украшена какими-либо растительными декоративными орнаментами. Ручки для межкомнатных дверей, открывающихся в детскую, должны быть инкрустированы натуральным деревом.

Время от времени у владельцев жилых помещений возникает необходимость в небольшом косметическом или капитальном ремонте. В этом случае можно сразу же заменить старые двери новыми дверными конструкциями, которые будут взаимодействовать с окружающим пространством более гармонично.

Выбирать желательно двери из массива дерева. Этот натуральный материал делает энергетические потоки более гармоничными, спокойными и снижает в значительной степени их интенсивность.

Все межкомнатные двери должны открываться от входящего человека в левую сторону.

Не следует устанавливать стеклянные двери, но возможно декорирование дверного полотна небольшими стеклянными вставками.

Оставить комментарий

Adblock
detector