Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Май 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика
Яндекс.Метрика

Факторы экологической безопасности окон ПВХ

Факторы экологической безопасности окон ПВХОконные рамы из поливинилхлорида, изготовленные по новой технологии производства и в соответствии с современными стандартами, по экологическим показателям превосходят даже деревянные окна.

При обновлении домашних стеклопакетов многие предпочитают устанавливать деревянные окна, считая, что практичные и недорогие пластиковые рамы имеют негативное влияние на здоровье домочадцев и окружающую среду. Долгое время поливинилхлорид (ПВХ) был в центре противоречивых дискуссий касательно использования его в качестве производственного материала.

Однако научные исследования показали, что при использовании современных методов производства и стандартов обработки ПВХ превратился в материал с огромными перспективами безопасного и практичного применения в строительстве. В частности, это относится к производству окон из профиля ПВХ. Приведем ряд основных факторов, которые указывают на безопасность окон ПВХ.

–   Только 4% всех запасов нефти в мире используется для производства пластмасс, из них 1% составляет поливинилхлорид. Для сравнения, 40% всех запасов газа и нефти мира тратится на энергоснабжение зданий.
–   Основным компонентом ПВХ является хлор, который получается из каменной соли и нефти, где нефть составляет всего 43%.
–   Окна ПВХ, изготовленные с помощью новых технологий производства, имеют срок службы более 50 лет.
–   Производители ПВХ непрерывно стремятся к минимизации выбросов вредных веществ во время процесса изготовления. Об одном из таких производителей можно узнать на сайте http://www.labrador-spb.ru/
–   При утилизации пластиковые окна перерабатываются для производства гранул ПВХ. Переработанный материал может быть повторно использован для изготовления новых окон как минимум семь раз.

Благодаря длительному использованию окон ПВХ (50 лет и больше), высокому уровню энергоэффективности, а также 100% возможности вторичной переработки анализ экологической эффективности показал, что поливинилхлорид является одним из лучших в рейтинге эко-баланса материалов, используемых для изготовления рам. По сравнению с другими типами окон, рамы ПВХ также имеют наилучшие показатели с точки зрения потребления энергии и выбросов CO2.

Исследование, проведенное в 2005 году в политехническом университете Барселоны, показали, что пластиковые окна с двойным остеклением имеют сравнительно самое низкое потребление энергии (1,740 кВт · ч) и самые низкие выбросы CO2 (740 кг). На удивление, деревянные окна оказались ниже по рейтингу, как по энергоэффективности, так и выбросам углекислого газа.

Оставить комментарий

Adblock
detector