Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Март 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Статистика
Яндекс.Метрика

Особенности деревянных окон

Особенности деревянных оконСсылаясь на данные компаний производителей, сегодня деревянные окна уступают позиции окнам из ПВХ. Основной причиной является высокая цена, зависящая от дороговизны сырья и трудоемкой работой. Так же, по некоторым параметрам пластиковые окна превосходят деревянные . Конструкции из ПВХ имеют лучшие положительные стороны еще и тем, что не нуждаются в уходе за лакокрасочным покрытием и наделены большими теплоизоляционными свойствами.

Несмотря на это, деревянные окна имеют немало своих поклонников. И здесь удивляться не приходиться. Ведь деревянные конструкции изготовлены из природного материала, что нельзя сказать о пластике и алюминии. В деревянных окнах можно варьировать высоту профилей, а так же, украшать профиля фигурными кромками. Деревянными конструкциями можно создать любые нестандартные окна.

Изготовляют деревянные окна из пород твердолиственных деревьев (ясеня, дуба, сортов красного дерева), а так же хвойных: кедра, сосны, пихты, ели, лиственницы. Покупатели больше предпочитают окна, сделанные из недорогой древесины.
По ГОСТу существуют такие типы деревянных окон:

– немецкий тип окон имеет стекло пакет, одинарные створки, от двух до трех контуров уплотнителя. Иногда, немецкая деревянная конструкция окна от внешней среды защищена накладками из алюминия;

– английские деревянные окна отличаются тем, что открываются они с помощью сдвига полотна по направлению коробки вертикально вверх;

– французский тип начинается от пола и целиком объединяется остекленной дверью;
– в финских деревянных окнах делают раздельные створки, которые связаны часто скользящим соединением;

– шведский тип различают по спаренным створкам;

– в норвежском – стекло пакет и створки одинарные и вставляются со стороны улицы.
Деревянные окна с одинарными створками пользуются наибольшим спросом у населения. Так же популярны – спаренные конструкции.

Если говорить о замене в деревянном окне стекло пакета при случаи разгерметизации или случайном разбитии стекла, то здесь нельзя не упомянуть о некоторых сложностях. Первое, извлекая стекло пакет, часто повреждаются штапики. Второе, ожидать новый стекло пакет и новые штапики предстоит несколько недель. А если окно импортное, то и месяцев.

ОТ качества отделки будет зависеть долговечность окон из дерева. Деревянные оконные изделия производители покрывают разными составами: грунтовкой , парозаполнителем, финишными эмалями и лаками.

Оставить комментарий

Adblock
detector