Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Январь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Статистика
Яндекс.Метрика

Правила самостоятельной установки межкомнатных дверей

Межкомнатные двери становятся все более популярными благодаря своей функциональности. Такие двери прекрасно выполняют самые разные функции: они разделяют пространство, которое есть между помещениями, обеспечивают тепло- и звукоизоляцию. Правильно установленные двери способствуют тому, что помещение приобретает эстетичный вид.

Типы межкомнатных дверей.

Как осуществляется установка межкомнатных дверей?

Надо отметить, что такой процесс, как установка дверей, не является особо сложным, но и простым его назвать нельзя. Такую работу успешно может выполнить даже неподготовленный человек, но необходимо учитывать при этом некоторые нюансы и соблюдать определенные правила. Основное условие установки межкомнатных дверей заключается в том, что такой процесс может осуществляться только после того, как полностью завершатся отделочные работы.

Перед монтажом дверей их нужно основательно подготовить, то есть «акклиматизировать». Необходимо сделать всю работу таким образом, чтобы в самом скором времени не было никаких сюрпризов. Для этого нужно оставить двери в той комнате, где планируется устанавливать установку, примерно на 5-7 дней. При этом надо учитывать, что ставить двери вблизи батарей ни в коем случае нельзя.

Инструменты для монтажа межкомнатных дверей.

Перед тем как начнет осуществляться установка, необходимо соответствующим образом осуществить подготовку проемов двери. При этом особое внимание следует обратить на высоту и ширину (они должны быть на 70 и 100 см больше). После этого можно приступать к установке. При этом понадобятся такие инструменты, как:

шуруповерт;
саморезы;
монтажная пена;
торцовочная пила;
рулетка;
дозирующий пистолет;
строительный уровень.

Необходимо учитывать, что монтаж должен осуществляться в четкой последовательности, нарушать которую нельзя.

Вернуться к оглавлению

Подготовительные работы и крепление петель

В этом плане особое внимание следует обратить на зазоры, их величина должна составлять 10 мм.

Торцевание следует осуществлять на том же месте, где устанавливается дверь.

Для такого процесса надо использовать торцовочную пилу, благодаря которой есть возможность сделать углы максимально точными. Для того чтобы не поцарапать пол, надо приготовить подложку.

Схема монтажа межкомнатной двери.

Что касается крепления дверных петель, то здесь тоже нужно быть абсолютно точным. Первым делом определяются места врезки петель, потом они надежно закрепляются на дверной коробке и полотне. Когда монтируются петли, целесообразно установить специальные ключи. Тогда все можно сделать с максимальной осторожностью и не будет никаких царапин. Надо все делать на данном этапе очень аккуратно, так как любая неточность может привести к тому, что уйдет очень много времени и потом надо будет снова делать отверстия.

Вернуться к оглавлению

Установка замка и дверного полотна

Выбор замка на сегодня не является сложной задачей, так как ассортимент этого товара очень большой. Тем не менее, какой бы замок ни был выбран для установки в межкомнатную дверь, нужно учитывать определенные правила. В первую очередь ручной механизм дверного замка вставляется в специальную нишу, которая имеется в дверном полотне. При этом нужно обязательно удостовериться в полном совпадении всех отверстий, и только после этого замок следует прикрутить. Делать это нужно с максимальной аккуратностью. А вот что касается установки дверных ручек, то на данном этапе этого делать не нужно.

Для установки дверного полотна необходимо воспользоваться строительным уровнем. При таком процессе необходимо заполнить щели между стеной и коробкой монтажной пеной. Делать это рекомендуется посредством специального пистолета, тогда возможна регулировка подачи пены, что не позволит залить полотно. После заполнения щелей можно закреплять наличники.

Завершающей стадией является установка дверных ручек, при этом необходимо убедиться в том, что в наличии имеются все детали. Особое внимание следует обратить на наличие специального ключа, именно с его помощью можно укрепить ручки, сделать крепление под дверной замок.

Учитывая все это, можно прийти к выводу, что ничего сложного в установке межкомнатных дверей своими руками нет. Необходимо строго соблюдать правила, быть аккуратным и терпеливым. Тогда можно не сомневаться в том, что такая работа будет результативной. И все это можно сделать в короткие сроки.

Оставить комментарий

Adblock
detector