Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Статистика
Яндекс.Метрика

Снова модный ретро стиль

Несмотря на минималистичные интерьеры в скандинавском стиле, обустройство квартиры в стиле ретро становится все более популярным. Что означает создание пространства на практике? Это покупка мебели и аксессуаров с душой, а не предметов массового производства. Это тяжелые шторы и массивная мебель, антикварные безделушки, насыщенные цвета или яркие пастели, узорчатые ковры и обои, элементы лепнины, а также деревянные полы.

Такой интерьер создает атмосферу стабильности, спокойствия и уверенности. Он относится к классическим и поэтому не подвержен быстротечным модным тенденциям – он всегда в тренде.

Спальня в стиле ретро

Винтажная спальня может иногда напоминать королевскую комнату, а иногда и интерьер начала 20-го века. Это также смесь разных стилей – предметов ар-деко с тем, что напоминает классическое обустройство домов начала 20 века.

Важно не покупать мебель в популярных сетевых магазинах. Ретро стиль определенно не массовое производство. Сюда подойдут кровати и шкафы приобретенные в антикварных магазинах, найденные на чердаке бабушки или сделаны на заказ.

Ретро декор играет большую роль, поэтому декоративная лепнина, венецианская штукатурка, тканевые обои создадут необходимую атмосферу.

Ретро аксессуары также важны. Это лампа с абажуром, стол на согнутых ножках, тяжелое покрывало, зеркало в золотой оправе, старомодные наволочки, картина в декоративной оправе и напольные часы. Эта тенденция относится к разным эпохам, но одно можно сказать наверняка – ни при каких обстоятельствах она не может быть минималистичной!

Оставить комментарий

Adblock
detector