Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Июль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Статистика
Яндекс.Метрика

Как правильно укладывать тротуарную плитку

Пытаясь создать наиболее привлекательный благородный вид на собственном придомовом участке владельцы домов часто используют современные популярные материалы. Когда необходимо устлать определенную территорию, предназначенную для проходов или отдыха, часто отдается предпочтение тротуарной плитке. Этот материал отвечает всем характеристикам, делающим его отменным вариантом для данных целей.

Плитка является прочным и надежным материалом, который обладает износостойкостью и способностью противостоять многим негативным факторам, как природным условиям, так и механическим повреждениям. Кроме того, не менее важно, что тротуарная плитка является привлекательным декорирующим элементом, при помощи которого возможно создать стильный экстерьер своего дома и при этом не растрачивать бюджет. Стоимость тротуарной плитки в настоящее время более, чем демократична, что дает возможность использовать ее независимо от уровня собственного дохода. Не менее важным преимуществом тротуарной плитки, которое имеет значение при использовании на придомовой территории, является отсутствие в ней вредных токсичных примесей. Материал полностью экологически чист и даже при воздействии на него высоких температур он не выделяет вредных веществ.

Как правильно укладывать тротуарную плитку, не имея дополнительных навыков. Для того, чтобы сделать все правильно и создать срок эксплуатации изделия до 20 лет, нужно воспользоваться некоторыми рекомендациями. Выбирая плитку нужно обращать внимание не только на его визуальные характеристики, но и на показатели качества.

  1. Главное правило укладки плитки – это создание дорожек под наклоном. Это нужно для того, чтобы вода не застаивалась на материале, а стекала.
  2. Важную роль имеет обустройство основания – необходимо очистить территорию от мусора и верхнего слоя почвы. Далее – выравнивание рельефа.
  3. Если плитка будет укладываться на мягкий грунт, непосредственно перед укладкой, нужно немного увлажнить поверхность и плотно утрамбовать ее.
  4. Перед тем, как засыпать песчаную подушку, нужно покрыть грунт полотном, которое предотвратит прорастание растительности.
  5. Сухой состав из цемента и песка является основой, на которую укладываются модули плитки.
  6. К процессу укладывания фрагментов нужно приступать в направление от себя. Первый элемент должен укладываться возле бордюра. Каждый последующий элемент должен фиксироваться максимально плотно к предыдущему.
  7. При помощи строительного уровня важно наблюдать за тем, чтобы плитка укладывалась ровно.

Оставить комментарий

Adblock
detector