Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Статистика
Яндекс.Метрика

Дефекты окон. Сколько стоит ремонт и что можно починить самостоятельно

Современные пластиковые окна, хотя выглядят очень прочными и долговечными, но иногда и на них появляются различные дефекты. Некоторые из них можно удалить самим, но есть и такие, браться за которые непрофессионалу вообще не следует, потому что это может только ухудшить существующую ситуацию. В таких случаях необходимо вызвать специалиста из оконной сервисной компании, связаться с которой всегда можно онлайн, по адресу remont-okon-kiev.com.ua. Их услуги вам обойдутся совсем недорого, но в замен вы получите высокое качество выполненных работ.

Самые распространенные проблемы с окнами

Наиболее распространенные проблемы с окнами – невозможность открыть или закрыть створку. За это отвечает либо сама ручка, либо ее шестеренка. К другим дефектам относятся:

  • неисправные оконные петли;
  • сломанный замок;
  • механические повреждения;
  • разбитое стекло.

Следует помнить, что многие поломки не произошли бы, если бы окна регулярно проверялись нами и подвергались надлежащему техническому обслуживанию. Конечно, вы можете удалить некоторые небольшие дефекты окон самостоятельно, но помните, что далеко не все. К счастью, в каждом крупном городе работают сервисные компании, которые за приемлемую плату приведут разбитое окно в работоспособное состояние. Благодаря этому мы избежим необходимости его замены.

Проверка и обслуживание окон

Новые окна для дома или квартиры – это немалые расходы. Поэтому стоит о них позаботиться, чтобы они могли служить нам как можно дольше. Хорошо бы хотя бы раз в год проводить их тщательный осмотр на наличие повреждений. Оцените состояние фурнитуры и проверьте, сильно ли она загрязнена. Если это так, она должна быть тщательно очищена и обработана специальной смазкой, рекомендуемой производителем. При выборе смазки присутствует много свободы, но вы не должны использовать густые промышленные смазки. Не самая лучшая идея также касается обычного растительного масла, что к сожалению, все еще случается относительно часто.

Если при закрытии или открытии окна вы заметили, что створка чем-то заблокирована, откройте ее на всю ширину и проверьте края (как створки, так и оконной рамы). Иногда бывает так, что закупорка образуется из песка, попавшего в область окна при ветре. Не нужно звать профессионала, чтобы удалить его. Просто используйте пылесос (желательно саму трубу без специальной насадки).

Регулировка шарнира

В большинстве имеющихся в настоящее время окон петли покрыты пластиковой крышкой. После снятия крышки виден фитинг, в который был вставлен регулировочный винт. Этот винт работает с наиболее распространенным шестигранным ключом правильного размера.

Если у нас возникают трудности при перемещении створки при закрытии или открытии окна, причиной могут быть неправильно отрегулированные петли. Конечно, эту услугу можно заказать в соответствующей компании, но вы также можете сделать это самостоятельно, используя необходимый ключ. Настраивая шарнир, необходимо постоянно проверять, какой эффект приносит наша работа. Фитинги должны работать слегка, не сопротивляясь. Это обеспечивает удобство работы с окном и защищает его от слишком быстрого износа.

Оставить комментарий

Adblock
detector