Реклама
(Input html or adsense code here) Место для Adsense
Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Статистика
Яндекс.Метрика

Полы на кухне

Практические советы по выбору ламината для квартиры.

Ламинат более 20 лет подтверждает свои лидирующие позиции на рынке напольных покрытий. Ему почти нет равных в дизайне, легкости монтажа и износостойкости. Но как не запутаться в разнообразии вариантов и выбрать покрытие, которое прослужит вам десятки лет?

К тому же, если вы устанавливаете водяной теплый пол в квартире, то сможете быстро, эффективно.

  1. Защитный слой. Это прозрачная пленка из акриловых и меламиновых смол, от толщины которой зависит класс и износостойкость. Этот слой сохраняет внешний вид панели, предотвращает чрезмерное скольжение, создает рельеф.
  2. Декоративный слой. Печатный картон с разнообразными дизайнами. Камень, дерево, плитка- все это в тактильно приятном, безопасном и удобном покрытии. Это самый тонкий слой в структуре ламината.
  3. Основная плита (HDF-плита). Древесно-волокнистый компактный слой высокой плотности, отвечающий за стабильность и устойчивость планки. От толщины этой части зависит коэффициент шумо- и теплоизоляции. В нее врезаются замки, которые облегчают монтаж и продлевают срок службы ламината.
  4. Стабилизирующая подложка.  Защищает несущую плиту от влаги и загрязнений. Гарантирует стабильность размеров. Изготавливают этот слой из бумаги, пропитанной парафином или меламиновой пленки.

Все материалы, которые сейчас используют производители безопасны и экологичны. Их можно укладывать в спальни и детские комнаты, не переживая о здоровье.

Толщина ламината

Толщина ламината для квартиры варьируется в диапазоне от 6 до 12 мм. Чем ламинат толще, чем лучше шумо- и теплоизоляция, а также износостойкость. Он приятнее ощущается ногами и не «звенит» при ходьбе. Однако эти качества стоят дорого, и не всем необходимы.

Выбирайте толщину выше 10 мм если можете себе позволить и если знаете, что пол будет подвергаться частой и высокой нагрузке. Если в приоритете шумоизоляция, то обратите внимание на вариант 12 мм.

Чаще всего покупатели приобретают ламинат толщиной 8 мм. Это бюджетный вариант, который подойдет для квартиры.

Рассчитывая толщину пола, оставляйте в запасе 2-3 миллиметра для подложки, чтобы после укладки покрытия двери открывались свободно.***

Оставить комментарий

Adblock
detector